Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как отрастить бороду: советы настоящего викинга

Мечтаете, чтобы зимой вас согревала длинная кустистая борода? Тогда вам нужно было начать еще с осени. Или даже с лета.  Но если вы всё равно хотите попробовать себя в роли норвежского викинга, то наша статья поможет вам отрастить прекрасную рыжую бороду. Если не к этой зиме, то хотя бы к следующей.  

От чего зависит скорость роста волос?

Ни для кого не секрет, что волосы у всех растут по-разному: у кого-то быстро, у кого-то медленно.  И дело тут не в дорогих чудодейственных средствах или волшебных бабушкиных рецептах для роста волос. Состояние волосяного покрова и скорость его роста зависят от общего состояния организма. Поэтому спешим спустить читателя с небес на землю – чудес не бывает, отрастить бороду мгновенно не получится. Но, приложив некоторые усилия, поработав над собой, можно достичь желаемого гораздо быстрее. Для этого нужно лишь уделять должное внимание  своему здоровью и образу жизни. На чем же стоит сделать акценты, чтобы отрастить красивую бороду?

1. Питание

Мы – то, что мы едим. Истина, которая известна всем. Большая часть витаминов и других полезных веществ человек получает именно из пищи. Главный «строительный материал» для клеток нашего организма – это белки. Поэтому, человеку, желающему отрастить бороду, обязательно нужно включать в рацион белковую пищу, а также продукты богатые витаминами A, B, C и E. Полезны будут следующие продукты: орехи, сыры, рыба, мясо, бобовые, листовые овощи, яйца, натуральные йогурты.

2. Уход за кожей

Хорошее состояние кожи – залог успеха в непростом деле отращивания красивой растительности на лице за короткие сроки. Для того, чтобы кожа была в полном порядке, нужно тщательно умывать лицо утром и вечером, чтобы смыть излишний жир и грязь. Впрочем, это важно всегда и для всех, не зависимо от того, хотите вы стать обладателем роскошной бороды или нет. Только будьте готовы к тому, что этого будет не достаточно. Придется еще запастись отшелушивающими скрабами, питающими увлажняющими кремами. Первые позволят освободиться от отмерших клеток кожи, вторые –  улучшить состояние клеток кожи и волосяных луковиц. Применять скраб и крема нужно будет 2-3 раза в неделю. Чаще всем этим пользуются женщины, но и представителям сильного пола не стоит пренебрегать этими средствами, если они мечтают отрастить бороду.

3. Баланс витаминов

Как уже говорилось выше, чтобы отрастить бороду в относительно короткие сроки, нужны витамины, особенно A, B, C и E, мы получаем их из пищи, при условии, что она грамотно подобрана. Но часто и этого бывает не достаточно, тогда на помощь приходят витамины, которые мы обычно можем купить в аптеке. Чаще всего, для роста волос дерматологи рекомендуют принимать витамины группы В, которые укрепляют протеины в волосах. Особенно полезен биотин (он же витамин B7), а так же тиамин (B1), рибофлавин (B2) и ниацин (B3). Обычно их принимают ежедневно по 2,5-5 мг. Но все нюансы применения данных витаминов все-таки нужно предварительно обсудить с врачом.

4. Достаточное количество жидкости

Без участия воды обменные процессы в организме невозможны. Вот почему так важно потреблять достаточно большое количество жидкости, ну естественно, в пределах разумного. В этом случае клетки организма прекрасно усваивают витамины и другие питательные вещества, лучше работают и быстрее восстанавливаются. Понятно, что и волосяные клетки – не исключение. Если не хотите, чтобы ваша борода была грубой и выглядела тускло, воды пить придется не меньше 2 литров в день.

5. Сон

Казалось бы, какая связь между растительностью на лице и сном? Да примерно такая же, что и с потреблением воды. Во время сна все процессы в клетках происходят быстрее, а значит, они получают больше витаминов и лучше восстанавливаются. А при недосыпании организм работает медленно, клеточный обмен снижается и это крайне отрицательно сказывается на скорости роста и состоянии волос.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете приобрести роскошную и красивую бороду в достаточно короткие сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]