Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как осуществить свою мечту?

Как осуществить свою мечту?

День добрый, читатели моего блога. Уверен, что каждый из вас о чем-то мечтает, имеет заветную мечту, которую вынашивает не один год. В прошлой статье «Мечты Материальны: секреты процветания и успеха!» я уже поделился основными секретами успеха. Давай посмотрим какие в основном желания возникают в наших мыслях:  кто-то хочет красивую и дорогую машину, кто-то хочет финансовую независимость и стабильный бизнес, а кто-то, как и я когда-то, мечтает о путешествиях и хочет увидеть весь мир. Желания такие разные, но всех нас объединяет несколько вопрос, о том как осуществить свою мечту, или как воплотить мечту в реальность.

Я написал, что раньше тоже мечтал путешествовать и увидеть весь мир. Не подумайте, что свои мечтания я оставил, перестал верить и идти к поставленной цели. Все гораздо проще — мечты начали сбываться, становиться реальность. Сначала аж не верится, но потом понимаешь, что существуют действенные способы, которые позволят осуществить любую мечту.

Вы читали когда-то восточные сказки? Вспомните лампу Алладина и волшебного джина который исполнял все пожелания хозяина. Так вот, сегодня я вам расскажу секреты того, как найти подобную «лампу Алладина», как сделать все желанное действительным и получить то, о чем мечтаете уже не первый год.

Визуализация и мечты – первый шаг к осуществлению желаний

Мечтайте – вот мой первый совет. Законы визуализации работают, в независимости от того верите вы в них или нет, понимаете вы их принцип действия или нет. Мой друг, который практикует визуализацию, когда-то мне сказал : «А зачем мне понимать, как работают законы визуализации? Вот, например, мобильный телефон. Я до сих пор не понимаю как можно за считанные секунды связаться с человеком в другом конце земного шара. Но это ж не мешает мне им пользоваться».
Визуализация – сильнейшая сила, и если вы научитесь ею правильно пользоваться, то результаты не заставят себя ждать. Ваша жизнь начнет стремительно меняться, и самое главное, что эти изменения вы будете замечать, удивляться им, но при этом радоваться тому, что все получается, все работает.
Более детально о визуализации и силе мысли вы сможете ознакомиться в фильме «Секрет» или прочитав книгу Ронды Берн «Секрет».

Позитивное мышление – второй шаг в воплощение мечты в реальность

Позитивное мышление не менее важно нежели визуализация и мечты. Помните, что для того, чтоб изменить мир, вы должны изменить себя. А себя нужно менять изнутри, со своих мыслей, чувств, желаний.
И опять же, это действительно работает. Старайтесь меньше злиться, больше улыбаться и прощать обиды. Так будет значительно легче жить, да и проблемы начнут обходить Вас стороной. Нет проблем, есть больше времени для реализации своих планов и желаний.

Будьте благодарны за то, что имеете

Благодарность – это величайшая эмоция, которая поможет Вам воплотить мечту в реальность. Каждый день – это новые возможности, новые знания, новые знакомства и еще один шаг к осуществлению Ваших целей. Будьте благодарны за все то, что появляется в вашей жизни. Помните, что благодарить нужно искренне, действительно желая сказать «спасибо» за все, что происходит.
Многие могут спросить – «А кого благодарить?». Тут уже как хотите. Бога, судьбу, космические законы любви и справедливости, разницы нет. Главное делать это с открытой душей и благими намерениями.
Однажды Стив Джобс сказал, что в тот момент, когда вы перестанете жаловаться на жизнь, на все неудачи, а начнете благодарить судьбу за каждую предоставленную возможность, то все начнет кардинально меняться. В вашу жизнь придут новые люди, вы получите интересные предложения, каждый день будет приближать Вас все ближе и ближе к осуществлению мечты.
Визуализация, позитивное мышление и благодарность – вот те три духовные основы которые помогут воплотить мечту в реальность. Далее разберем более практичные основы, те основные шаги которые вы должны соблюдать каждый день.

Воплотить мечту в реальность: 7 практических рекомендация

1. Список запланированных дел – вот то, что вы должны обязательно составлять. Не нужно ничего откладывать «до завтра» , «попозже» или «в следующий раз». Прямо сейчас возьмите ручку и бумагу… да-да, оторвитесь от чтения и приготовьте все, чтоб записывать. Сейчас будет небольшая инструкция, потратив на которую не более 30 минут, вы сделаете огромный шаг к осуществлению своей мечты.

Теперь на листок бумаги запишите список всех дел, которые необходимо закончить. Период можете выбрать любой, можете каждый день составлять такой план, а можете расписать на неделю или месяц.
Теперь отвлекитесь на пару минут, посмотрите в окно, выйдите на балкон и подышите свежим воздухом. Вернувшись назад посмотрите еще раз на список, определите в чем могут быть трудности осуществления определенной задачи, обдумайте их решение.

2. Переходим ко второму этапу. Теперь из всех написанных дел нужно вычеркнуть то, что не нужно. Уверен, что вы написали все самое важное, но пересмотрите еще раз, возможно что-то является второстепенным и лучше сконцентрировать внимание на более важных задачах.

3. На всегда запомните правило двух минут. В тайм менеджменте есть такое хорошее правило – если задачу можно выполнить за 2-5 минут, то не откладывайте исполнение на позже, выполните и вычеркните из списка.
Допустим, вы хотите выучить английский, и одним из пунктов является найти учебники, аудио курсы, поставить на закачку несколько фильмов на английском. Все это выполняется быстро. Сделайте и переходите к следующему. Таким образом за час вы сможете без проблем сделать до 20 заданий.

4. Вы знаете, что французы едят лягушек? Так вот, вам тоже придется стать французом и «съесть лягушку». Выделите в своем списке зеленным цветом самые нежеланные задачи, те, которые немного лень выполнять. Такие задачи в тайм менеджменте называют лягушками. Их лучше всего делать с утра, когда настроение на подъеме, желание работать большое. Сделайте, вычеркните, и остаток дня уделите более приятным делам.

5. Умейте поделить «слона». Слоном называют большие дела, которые можно разделить на множество маленьких. Помните фразу – «Разделяй и властвую»? Так вот, мы тоже будем использовать этот принцип, только на свой манер. Разделяй и выполняй.

6. За каждую выполненную цель хвалите себя. Да-да, вы все правильно поняли, нужно уметь самому себя наградить, поблагодарить и похвалить. Лично я, ставя перед собой задачу, определяю и похвалу. Например, выполнив план на день, вечером пойду выпью фреша, или съем вкусный салат

7. Подведение итогов – самый важный и мотивирующий этап на пути к осуществлению мечты. Ставьте себе за правило раз в неделю, или раз в месяц (кому как удобно, срок не важен) просматривать список задач, подводить итоги, определять задания на будущее. Со временем вы будете замечать, что многие дела доведены до конца, самые неприятные «лягушки» были съедены, а от огромных слонов осталось всего-то ничего. Похвалите себя за проделанный путь, поблагодарите Бога (или как вы сами определите) за помощь в выполнении всех дел, дополните список новыми задачами, и делайте еще один уверенный шаг на пути к осуществлению своей мечты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]