Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как хранить цепочки, чтобы они не спутывались

Чтобы украшения больше не связывались в узел и не рвались, вы можете сделать органайзеры для их хранения.

Украшения способны приносить не только радость, но и задавать немало хлопот. Если цепочки хранить в общей шкатулке, да еще и с сережками, браслетами и кольцами, то в скором времени они способны завязаться в сплошной узел.

И когда вы спешите на концерт или свидание, то рискуете вообще порвать цепочку, пытаясь распутать этот клубок. Есть несколько простых способов, как не допустить подобной неприятности.

Как хранить цепочки: лайфхаки

  1. Коктейльная трубочка

Возьмите обычную соломинку для коктейлей, чтобы ее диаметр был толще вашей цепочки. Вставьте один конец украшения в трубочку и протяните, чтобы конец вышел на противоположную сторону трубочки. Теперь застегните цепочку и можете складывать в шкатулку.

2. Органайзер-дерево

Сделайте себе волшебное дерево. Такой органайзер можно выпилить из фанеры или вырезать из плотного картона.

3. Украшения на ветках

Для цепочек подойдет настоящее дерево, точнее разлогая веточка. Закрепите ее на подставке или просто поставьте в декоративную вазу.

4. Вешалка

Компактный вариант для хранения цепочек, бус и колье – на плечиках для одежды. Сделайте дополнительные крючочки и цепляйте на них бижутерию. Ничего не спутается, а при желании все можно спрятать в шкаф вместе с одеждой.

5. Картонные втулки

И снова на выручку приходят втулки от туалетной бумаги и фольги. Закрепите на них кнопки и крючки – получится компактный органайзер для бус и цепочек.

6. Органайзер-полочки

Можно сделать органайзер для украшений на стене в комнате. Такая композиция освежит декор комнаты, а все гости оценят ваш арсенал красоты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]