Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как избавиться от шерсти животных в квартире

Если в доме живет кот или собака, хозяевам приходится прилагать больше усилий для поддержания порядка. Огромные проблемы возникают с уборкой шерсти – четвероногие друзья повсюду оставляют частичку себя. Особенно трудно во время сезонной линьки. Однако, существуют лайфхаки и рекомендации, которые помогут избавиться от шерсти домашних животных и поддерживать порядок в квартире без особых усилий.

  1. Минимизация текстиля

Чем меньше в доме текстиля, тем проще поддерживать порядок. Первое, от чего стоит избавиться – это ковры. Можно решить проблему холодных полов установкой инфракрасной системы подогрева – это недорого, экономно в плане расхода электроэнергии и невероятно комфортно, как для людей, так и для питомцев. Также стоит минимизировать текстиль на других поверхностях – скатерти, подстилки, пледы, подушки. Минимализм – лучший стиль для ценителей чистоты.

  1. Обработка поверхностей

Для обработки можно использовать любой антистатик – в виде спрея или жидкости. Благодаря этому шерсть не будет так налипать, например, на тканевую обивку кресла или дивана, на подушки. Наэлектризованные поверхности, особенно синтетические, очень эффективно притягивают к себе пыль и шерсть, а антистатик нейтрализует статическое электричество. Но важно выбирать такой антистатик, который не вызывает аллергические реакции.

  1. Регулярные купания

Купание домашних питомцев – одна из спорных тем в ветеринарии. Одни специалисты не рекомендуют купать вообще, другие говорят что водные процедуры нужны только при сильном загрязнении, третьи утверждают, что купание никак не вредит здоровью животных, если соблюдены все правила. Но во время сезонной линьки купание поможет не только избавиться от лишней шерсти в квартире. Оно также защитит питомца от проблем с пищеварением, связанных с накоплением комков шерсти в ЖКТ.

  1. Фурминатор

Для того, чтобы оценить преимущества фурминатора в сравнении с другими видами расчесок, пуходерок и щеток, нужно всего лишь один раз испытать его. Фурминатор за одну обработку убирает в 4-6 раз больше шерсти. В сезон линьки ним можно обрабатывать питомцев 2-3 раза в неделю, а в остальные периоды достаточно еженедельного использования.

  1. Робот-пылесос

Обзаведитесь этим новейшим достижением технического прогресса и в доме будет в десятки раз меньше шерсти и пыли. Преимущество в том, что современные роботы пылесосы работают предельно эффективно, но при этом имеют очень невысокий уровень шума. Такое устройство не станет источником стресса для питомца.

Используя эти рекомендации можно без особых усилий поддерживать чистоту в доме, а также избавиться от шерсти кошек или собак в квартире.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]