Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как добиться успеха в должности руководителя?

Вас назначили руководителем проекта или может отдела. А вы не представляете что же делать и с чего начать? Так бывает с каждым. Новая должность всегда вначале вгоняет в ступор. Поэтому предлагаем вашему вниманию основные рекомендации для развития своих навыков.

  1. Для начала воспользуйтесь походом «Fail fast». Наверняка у вас есть какие-либо планы и предложения – попробуйте их реализовать. Одно не подошло – меняйте на другое. Не смущайтесь, не задумывайтесь – просто быстро поменяли и пошли дальше. Чем раньше вы поймете, что не все ваши концепции работают, тем быстрее вы сможете предложить что-то новое.
  1. Разберитесь в себе. Определите, что вы в состоянии сделать сами, а для чего может понадобиться помощь других. После этого вы сможете понять: кого следует набирать в команду, а кого нет.
  2. Кого же нанимать? В первую очередь людей заинтересованных. Даже если у них мало опыта – это не важно! Главное, что они пойдут за идеей и смогут привнести новое. А когда встанете на ноги, то сможете нанять и с опытом, и без.
  1. Как только получится – найдите себе помощника. Отвлекаясь на счета и бытовые мелочи, вы можете упустить что-то важное в своем деле. Правильное выполнение задач зависит напрямую от ваших лидерских качеств, способности нанимать полезных сотрудников и двигаться вперед.
  2. Посещайте специализированные и профильные выставки и сессии. На таких мероприятиях можно завести полезные знакомства и собрать идеи для будущего проекта.
  1. Сконцентрируйтесь на конечном результате. Отбросьте все лишнее и двигайтесь вперед к достижению максимально совершенного продукта.
  2. Найдите людей с опытом в вашем деле и попросите совета. Даже если он вам в итоге не пригодится, он может натолкнуть на новую идею и помочь с принятием решения.
  3. Ну а для того, чтобы все это выполнять и постоянно фонтанировать идеями – держите тело в тонусе и занимайтесь спортом!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]