Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как быстро высушить волосы без фена: советы на все случаи

Тепло и ветер можно обеспечить волосам другими способами

Нет света, вы в дороге, в гостях – мало ли какие еще обстоятельства могут возникнуть, когда нужно побыстрее высушить волосы, а возможности воспользоваться феном нет .

Зато есть несколько хитростей, которые помогут значительно ускорить процесс сушки волос и без фена. Выбирайте, какой подходит именно вам.

Как высушить волосы без фена:

Лайфхак 1. Кондиционер

Во время мытья головы используйте кондиционер. Он создает защитное покрытие на волосинках , за счет которого они не впитывают лишнюю влагу и быстрее сохнут.

Лайфхак 2. Полотенце

Подойдут махровые, вафельные, а также полотенца из микрофибры – они лучше всего впитывают влагу . Запаситесь сразу двумя или даже тремя. Промокните мокрую голову одним полотенцем. Затем вторым, и наконец, оберните уже частично просушенные волосы третьим. С каждым разом влаги в ваших прядях будет становиться все меньше и меньше.

Лайфхак 3. Утюг

Разумеется, мы не предлагаем вам гладить пряди утюгом. Но зато вы можете воспользоваться его высокой температурой для скорейшего высушивания шевелюры. Для этого прогладьте полотенце – хорошо разогретая ткань намного быстрее впитает влагу с прядей.

Лайфхак 4. Бумажные полотенца

Более тщательно просушить волосы помогут не тканевые, а бумажные полотенца, причем многослойные . Отделяйте небольшие пряди волос и промакивайте бумажными салфетками от корней до самых кончиков.

Лайфхак 5. Расческа

Расчесывая мокрые волосы, используйте расческу с широкими зубьями . Благодаря этому через волосы будет проходить больше воздуха, и процесс сушки заметно ускорится.

Лайфхак 6. Пальцы

Волосы быстрее сохнут за счет притока воздуха . После того, как вы сняли полотенце, хорошенько потрясите головой в разные стороны. А затем периодически руками подбивайте и встряхивайте пряди, чтобы они лучше обвевались воздухом.

Лайфхак 7. Косметика

Побыстрее убрать влагу с волос поможет уходовая косметика, которая в своем составе сдержит спирт . Он делает пряди менее пушистыми, и они быстрее сохнут. После манипуляций с полотенцем нанесите на волосы крем, пенку или лосьон и пальцами пройдитесь по прядям. Но не частите такими методами сушки, потому что спиртосодержащие средства делают волосы тонкими и ломкими.

Лайфхак 8. Вентилятор

В некоторых случаях заменить фен можно вентилятором, особенно если в нем есть режим тепла. Но имейте в виду, что это экстремальный вид сушки . Ни в коем случае не приближайтесь к решетке с лопастями, чтобы на них случайно не намотались волосы. И на ветру после душа велик риск заболеть.

Лайфхак 9. Солнце

В теплое время выйдите на солнце – это самый простой и натуральный способ быстро высохнуть . Только волосы предварительно пропитайте термозащитой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]