Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Исследование: стоны не являются частью женского оргазма

Женский оргазм — штука явно недоизученная. Достаточно сказать, что ученые до сих пор не сошлись на том, для чего он вообще существует. Некоторые считают, что это просто эволюционная ошибка; баг, который закрепился случайно. Со стонами во время секса все еще хуже, их назначение вообще за гранью понимания.

Недавно канадские исследователи высказали мнение о том, что стоны у женщин вообще не являются часть оргазма. Они даже предлагают не учитывать их как признак удовольствия.

Сексологи из Университета Оттавы анкетировали 637 женщин от 18 до 82 лет с целью выяснить, какие ощущения в теле с ним коррелируют. В общем, они решили перепроверить две шкалы: ORS (шкала оценки оргазма) и BSOS (шкала телесных ощущений оргазма).

ORS включает такие вещи, как «дрожание», «трепет» и «ощущение пульсации», а также прилагательные, относящиеся к эмоциональной близости: «любящий», «страстный», «нежный» и так далее.

BSOS включает такие вещи, как «учащенное дыхание», «спазмы нижних конечностей», «покалывание лица», «потливость» и «учащенное сердцебиение».

Однако “копулятивные вокализации” (то есть стоны) никак не коррелировали с силой оргазма.

Ссылаясь на предыдущее исследование 2011 года, оттавские ученые признают, что стоны могут быть (по крайней мере частично) «под сознательным контролем женщин». Проще говоря, эти исследователи считают их симулятивной штукой. «Мы рекомендуем навсегда удалить пункт «стоны» из измерения», — говорится в результатах исследования.

Забавно, что такие эфемерные и даже «метафизические» ощущения, как «преобразующее воплощение» и «ощущение полного присутствия в своем теле» канадские исследователи предлагают оставить, хотя сам Карл Юнг сломал бы голову, пытаясь понять, что это такое.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]