Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Исследование: мужчины сильнее женщин переживают разрыв отношений

Группа психологов изучила данные по группе из 184 тысяч человек и пришла к любопытному выводу. Исследование показало, что мужчины страдают и переживают душевную боль после разрыва отношений гораздо чаще, чем женщины.

Исследование проводили психологи из Великобритани (университет Ланкастера) и Швейцарии (Цюрихский университет). Они проанализировали данные 184 631 человека с анонимных онлайн-платформ, куда люди чаще всего обращаются за психологической помощью. Сперва психологи отбросили наиболее подозрительные в плане фейков обращения, после чего составили демографические и психологические портреты форумчан.

Составив своеобразную «карту» обсуждаемых проблем, эксперты увидели корреляцию — чаще всего на эмоциональную боль от разрыва отношений жалуются именно мужчины. К тому же мужчины чаще просят помощи в решении сердечных проблем, однако к психологу ходят реже, чем женщины.

По статистике, опубликованной в научном журнале Journal of Social and Personal Relationships, каждый восьмой человек жалуется на проблемы с доверием в паре, при этом чаще всего люди предпочитают говорить именно о душевной боли, нежели о причинах проблем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]