Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Фотография в социальных сетях: как правильно выбрать аватарку для рабочего профиля

Социальные сети настолько прочно вошли в нашу жизнь, что сейчас они стали не только средством развлечения и общения, но и способом продвижения себя и своей профессиональной деятельности.  Если профиль в социальных сетях вам нужен именно для продвижения самого себя как высококлассного специалиста, то данная статья точно будет вам полезна.

Если книгу судят по обложке, то страницу в соцсети в первую очередь оценивают через фото. Фотография – это первое что бросается в глаза людям, решившим заглянуть в ваш аккаунт, а значит, оно создает впечатление о вас. Вот почему к выбору фото в соцсети нужно отнестись довольно серьезно. Особенно если страница вам нужна не только для личного использования, но и будет применяться в работе.

Существует несколько серьезных ошибок, которые нужно избегать, выбирая свое профессиональное «лицо» в социальной сети.

1. Селфи

Сделать такое «модное» фото проще всего, оно точно порадует ваших родных и друзей. Но будет совершенно не уместно, если оно предназначено для будущих клиентов, работодателей или компаньонов.  Вы позиционируете себя как человека надежного, солидного, знающего толк в своем деле? Тогда выберете фото, где вы не сам себе фотограф.

2. Давнее фото

Приятно вспоминать события давно минувших дней, посмотреть старые фотографии из личного архива. Но не стоит делать такие фото главными на вашей странице в соцсетях, если с помощью нее вы взаимодействуете с клиентами, работодателями или компаньонами. Фото должно изображать вас в режиме «здесь и сейчас», а не отсылать виртуального собеседника во времена вашей беззаботной юности.

3. Фотография с вечеринки

 Фото с вечеринок и корпоративов, наверняка привлекут внимание, но, увы, будут навязывать образ веселого, беззаботного человека. А нам ведь нужно создать впечатление человека делового и серьезного.  Тут, как говориться, «делу время – потехе час».

4. «Мимимишность»

Котики, птички, собачки и прочая «милота» вряд ли подбавит вам очков в глазах серьезных деловых людей или будущих клиентов. Конечно, при условии, что вы не высококвалифицированный ветеринар или знаменитый дрессировщик.

5. Невообразимые чудеса фотошопа

На фото в соцсети для профессиональной  деятельности ваше лицо должно быть четко видно и легко восприниматься. Оно должно смотреться приятно и естественно. Никаких затемнений , игр света и тени и прочих чрезмерных чудес фотошопа здесь быть не должно.

6. Фото для поиска второй половины

Если глядя на фото, вы понимаете, что оно будет очень здорово смотреться на сайте знакомств, то там его и разместите.  А для рабочей странице в соцсети лучше выбрать  фотографию более строгую и сдержанную. Ведь ваша задача здесь – найти клиентов, готовых с вами сотрудничать, а не устроить свою личную жизнь.

7. Отсутствие фотографии

Страница без фотографии  способна вызвать недоверие у потенциальных компаньонов или заказчиков. Ведь у них создастся впечатление, что вы не хотите показывать своего лица, а значит что-то скрываете. Или ваша страница может просто «затеряться» среди множества таких же незаметных «безликих» страниц, тогда никто не обратит на нее внимания.

8. Сильные эмоции

Для того, чтобы клиенты или работодатели не усомнились в вашей адекватности для рабочей страницы в социальной сети выбирайте фото со спокойным, естественным выражением лица. Легкая улыбка или грусть, конечно, допустимы. Но вот фото с чрезмерно веселыми или грустными гримасами лучше оставьте для просмотра в теплой компании родных и друзей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]