Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Эстетическая стоматология: как исправить проблемы с зубами

Эстетическая или косметическая стоматология на Западе возникла довольно-таки давно. А вот в нашей стране это направление стоматологии стало востребовано лишь в последнее десятилетие. Тем не менее, прямо сейчас эта услуга стоматологических клиник считается одной из наиболее востребованных. Это и неудивительно, ведь именно эстетическая стоматология позволяет безболезненно и быстро устранить множество проблем с зубами без использования технологии протезирования.

Эстетическая стоматология будет актуальна для пациентов, которым необходимо:

  • выровнять или изменить форму зубов;
  • устранить сколы зубов;
  • удалить межзубные щели;
  • отбелить зубной ряд;
  • удалить старые пломбы и т.д.

Для решения перечисленных проблем могут использоваться различные методы косметической стоматологии. Это может быть установка виниров, а также отбеливание и реставрация зубов.

Установка виниров

Виниры представляют собой микропротезы, выполненные из керамики, фарфора или композита. Они предназначены для установки на наружную часть зубного ряда. С их помощью можно устранить любые эстетические недостатки зубов. Например, виниры используются для быстрого восстановления поврежденных или даже разрушенных зубов.

Главное преимущество этих микропротезов заключается в том, что их сложно отличить от настоящего зуба. Их форма и оттенок не отличаются от естественного зубного ряда. При этом виниры характеризуются прочностью и несклонностью к потемнению. Данные качества способствуют тому, что эти тонкие пластинки прослужат на протяжении многих лет. О том, как устанавливаются виниры в стоматологиях – подробнее можно узнать на сайте любой современной клиники.

Отбеливание зубов

Чтобы получить белоснежную улыбку, необязательно устанавливать виниры. Такая возможность также появляется после прохождения процедуры отбеливания. Это абсолютно безболезненная процедура, предусматривающая применение системы Amazing White. Для достижения поставленной цели используется кислородное отбеливание, в результате которого зубная эмаль очищается от красящих пигментов и снова становится белой.

Данная процедура рекомендуется тем, у кого изменился цвет зубной эмали в результате курения, употребления медикаментов, стоматологического лечения, неправильного образа жизни и т.д.

Реставрация зубов

Эта услуга актуальна для пациентов, которые страдают из-за неровности зубов, обусловленной генетической предрасположенностью или воздействием внешних факторов. К тому же реставрация зубов потребуется пациентам, у которых произошел раскол частичек зуба.

Реставрация может быть художественной, эстетической или косметической. Целью художественной реставрация является возвращение прежней красоты зубного ряда. Данная услуга стоматологий актуальна при наличии межзубных щелей, дефектов эмали и т.д. Ее преимущество заключается в безболезненности, отсутствии аллергических реакций на используемые средства и возможности восстановления зуба должной прочности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]