Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Двух копов из США уволили за то, что играли в Pokemon Go. Они поймали Снорлакса

Двух офицеров из Лос-Анджелеса уволили за то, что они играли в Pokemon Go вместо работы. Точнее, все еще хуже: копы должны были поехать на место ограбления, но забили и принялись ловить Снорлакса. Покемона они в итоге поймали, а вот работу потеряли. Самое неприятное, что полицейские пытались солгать на суде, но записи их разговоров показывают: парней обуял такой азарт, что им было просто наплевать на работу.

Инцидент произошел еще в апреле 2017 года, но подробности просочились в СМИ только недавно. В эту пятницу прошло апелляционное судебное разбирательство и власти постановили, что копы все же виновны — их не оправдали.

История вышла следующая: два молодых офицера, Луи Лозано и Эрик Митчелл, патрулировали улицы города, когда им поступил звонок от диспетчера — ограбление магазина одежды Macy’s в торговом центре. Но парни, вместо того, чтобы ринуться на помощь потерпевшим, откатили машину назад в переулок, а затем принялись жарко обсуждать покемонов. В округе появился Снорлакс, и полицейские решили, что лучше ловить его, чем каких-то там преступников.

Записи из их машины — это настоящая производственная мини-драма. «Снорлакс… только что появился… на углу 46-й авеню и Леймерта!», — вопит один из копов, и после секундного размышления они уже едут за покемоном, делая вид, что не услышали диспетчера.

Преступников Лозано и Митчелл, конечно, не поймали, зато смогли изловить Снорлакса и чуть позже появившегося неподалеку Тогетика. Парней спалили, прослушали их записи и уволили за «умышленный отказ от своих обязанностей по оказанию помощи командиру в ответ на происходящее ограбление из-за игры в мобильную игру Pokémon во время дежурства».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]