Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Драгоценные камни для рожденных в Январе

Рожденным в январе посчастливилось иметь красивый и разнообразный гранат в качестве камня. Гранаты обычно красного цвета, но также бывают необычайно красивого цвета, включая оранжевый, желтый, фиолетовый и яркий зеленый(Цаворит). Есть даже гранаты, которые меняют цвет с синего на фиолетовый при разном освещении. Некоторые считают, что настоящая ценность камня граната заключается в его способности приносить человеку хорошее здоровье, богатство и счастье.

Цаворит – привлекательная зеленая разновидность граната гроссуляр. Он был открыт на северо-востоке Танзании в 1967 году британским геологом Кэмпбеллом Бриджесом. Вторая находка четыре года спустя в Кении привела к открытию первой коммерчески жизнеспособной шахты в 1974 году. Цаворит получил свое название от реки Цаво и национального заповедника Цаво. Цвет камня может быть насыщенным чистым зеленым, желтовато-зеленым или голубовато-зеленым. Цвет обусловлен присутствием незначительных количеств ванадия и хрома.

Цаворит – один из наименее известных и наиболее недооцененных драгоценных камней. Его цвет – это вершина зелени. Что делает цаворит таким желанным? Объедините этот пышный зеленый цвет с исключительной чистотой, добавьте твердости, которая сделает его ультра-пригодным для носки, а затем добавьте неопределенное… то определенное нечто, что, кажется, горит внутри камня. Это золотисто-зеленый свет, ледяно-зеленый огонь, который привлекает вас. Будьте готовы быть очарованы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]