Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Декор стен – основные тренды

Основное назначение декора – создание уюта. Пустые стены придают комнате чувство незавершенности, недосказанности, как письмо с многоточием. Поэтому расскажем, какие дизайнерские решения помогут закончить интерьер комнаты и придать ей индивидуальности в 2022 году.

Композиция из пробки

Тема натуральности и экологичности материалов будет еще долгое время преобладать во всех сферах нашей жизни, а пробка обладает обоими этими качествами. Пробковая подложка не вызовет трудностей в работе. Все что вам нужно – это карандаш, линейка, ножницы.

Пробка отлична подходит для закрепления на ней необходимых заметок и счастливых моментов в виде фотографий. А главное, вы не испортите стену.

Интерьерные картины

Идея не новая, но очень востребованная сегодня. Необязательно покупать дорогие, роскошные картины. Свежо будут смотреться ваши собственные. Здесь не нужно быть художником. Можно приобрести полотно и краски в специализированном магазине и довериться своим чувствам, эмоциям и фантазии.

Самым выигрышным решением будет абстракция из клякс, геометрических фигур, линий, извивающихся и переплетающихся всевозможными способами. А если хотите что-то из известного или с красивым пейзажем, то можно купить или распечатать картину по номерам. Это будет дешевле оригинала и сделано вашими руками.

Color blocking

Прием колор блок поможет скорректировать пропорции комнаты: визуально удлинить или расширить пространство, создать иллюзию высоких потолков.

Данный вариант похож на предыдущий, но в больших масштабах. Ваши стены – ваш холст. Перед началом работ стоит выровнять стены. Для начал стоит создать эскиз на бумаге, чтобы не допустить ошибок. Для создания геометрических элементов воспользуйтесь малярным скотчем, а для клякс вооружитесь кистями, небольшими помпонами. Не забудьте защитить от брызг пол, потолок и мебель.

В интерьере квартир популярно использование скрытых дверей, стеновых панелей, двере-гормошек. Если у вас дверь Invisible под отделку, можно сделать ее частью картины: https://nevidimka.by/page7819137.html.

Важно! Еще на этапе эскиза оцените результат, к которому ы хотите прийти, чтобы случайно не создать вокруг себя «клетку».

Декор из нитей

Несколько клубков пряжи и фантазия помогут создать настоящий шедевр. Можно найти много примеров использования нитей: гирлянды из кисточек, панно на стену, «паутина» для коллажа с фотографиями и многое другое. В них можно вплетать высушенные цветы, ветки, обручи.

Растения

Невозможно представить дом хотя бы без одного комнатного растения. Но кто сказал, что их нужно держать только на подоконнике или полу?

Для украшения стен можно использовать как живые, так и искусственные растения или стабилизированный мох. Для большего эффекта используйте деревянные рейки, стеклянные колбы и банки, в которых могут располагаться небольшие экосистемы.

Ни один дизайнер не сможет придать большей индивидуальности вашему дому, чем вы сами. Экспериментируйте!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]