Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Что ждать от презентации Apple 14 сентября?

Сентябрь для компании Apple традиционно является временем для свежих релизов. Именно поэтому представители компании уже разослали приглашения зарубежным журналистам и блогерам на предстоящий пресс-релиз, который состоится 14 числа.

Если с датой презентации уже точно определились, то какие новинки стоит ожидать из Купертино? Конечно же, больше всего ожидают выхода смартфонов iPhone 13. Скорее всего, новую линейку телефонов покажут на первой презентации, а месяцем позже, на второй ее части, ожидается увидеть наушники AirPods третьего поколения и, конечно же, часы Apple Watch Series 7. При этом ходят слухи, что в производстве часов есть какие-то сбои, поэтому их поставка на рынок будет происходить с задержкой.

Судя по информации инсайдеров, предзаказы новых продуктов можно будет делать уже с 17 сентября, а официальные продажи стартуют 24 числа.

Что ожидать от iPhone 13?

Помимо того, что Apple в своем постере с анонсами уже показала цвет Rose Gold для будущих новинок, инсайдеры, как обычно, не дремлют и делятся интересными подробностями.

Во-первых, ожидается, что в сентябре мы увидим сразу четыре версии самого ожидаемого смартфона:

  1. iPhone 13
  2. iPhone 13 Pro
  3. iPhone 13 Pro Max
  4. iPhone 13 Mini

Во-вторых, пока точной информации о технических характеристиках и изменениях в дизайне нет, однако про основную модель уже давно ходят слухи. Инсайдеры говорят, что среди будущих изменений мы сможем увидеть:

  • уменьшенную «челку»;
  • фирменный высокопроизводительный процессор A15;
  • встроенный в дисплей Touch ID;
  • экран с частотой обновления 120 ГЦ;
  • увеличенную батарею примерно на 15-20%;
  • искусственный интеллект с продвинутыми характеристиками камеры для версий Pro;
  • возможное отсутствие порта Lightning;
  • внедрение инновационной системы обратной беспроводной зарядки.

Конечно, предположений о возможных нововведениях намного больше, но эксперты делают ставки именно на перечисленные выше инновации. Если кратко подытожить, то акцент будут делать на новый экономичный процессор, объем аккумулятора, качество дисплея и скорость зарядки. Конечно, для старших версий еще ожидается какое-то новое решение, способное увеличить качество фото и видео. Apple всегда были впереди планеты всей в этом направлении, поэтому новые флагманы не должны подвести.

Возможные характеристики iPhone 13 Pro Max

Особое внимание на презентации будет приковано к старшой модели телефонов, от которой многие ожидают чего-то нового, чего не было у предшественников. Инсайдеры, говоря про iPhone 13 Pro Max, ожидают от него следующих изменений:

  • плоские края в дизайне;
  • новые расцветки;
  • более тяжелый вес по сравнению с прошлыми версиями;
  • размер экрана 6,7 дюймов с обновлением 120 Гц;
  • процессор Apple A15 и 6 Гб оперативной памяти;
  • увеличение емкости аккумулятора;
  • улучшенное аппаратное обеспечение камеры.

Из неприятных моментов можно отметить отсутствие зарядного устройства в комплекте. То есть, покупателям «прошки» дополнительно придется доплатить примерно 20 долларов, чтобы докупить себе зарядку. При этом они получат устройство с максимальной скоростью заряда 20 Вт. По нынешним стандартам это далеко не самый высокий показатель, поэтому пользователям придется заряжать свой iPhone 13 Pro Max примерно два часа до отметки 100%. Беспроводная зарядка на 15 Вт, как вы сами понимаете, будет заряжать еще дольше.

Что ожидать от Air Pods 3?

Примерно месяц назад в сеть уже слили фотографии наушников Air Pods 3. Визуально они похожи на старую Pro-версию, однако с более плотскими стержнями, что позволит наушникам плотнее прилегать к ушам. Ходят слухи, что обычная версия снова не получит шумоподавление. Эта функция останется прерогативой старшой модели, как и в прошлый раз.

Если говорить про технические характеристики, то должен увеличиться объем аккумулятора зарядного кейса примерно на 20%. А вот качество звука кардинально не поменяется в лучшую сторону. По данным PineLeaks изменится лишь восприятие звуков на низких частотах, что может повлиять на качество восприятия музыки в целом.

Что ожидать от Apple Watch Series 7?

Главной фишкой новых часов станет их кардинально измененный дизайн. Впервые они станут квадратными. При этом рамки и сами корпус будут минимальными. Также ожидается увеличение размера дисплея примерно до 41-45 мм.

Также некоторые издания прогнозируют появление в часах глюкометра — датчика измерения уровня сахара в крови. Что больше вероятно, так это увеличение объема аккумулятора, что в этот раз характерно для всех новых продуктов Apple. Эксперты говорят об ощутимом росте автономности часов, которого пользователи не видели со времен первого поколения. Что же, новый дизайн, новый датчик и увеличенный объем батареи — это уже приятные изменения. Но нужно дождаться презентации, поскольку купертиновцы наверняка приберегли некоторые сюрпризы для своих фанатов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]