Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Что такое VPN?

«Лучший способ анонимизации в Интернете» – именно об этом кричат рекламные слоганы создателей VPN-сервисов. Несмотря на то, что понятие «тотальная анонимность» просто не имеет смысла из-за основной терминологии информации (точнее, того, как она представляется), интересным остаётся факт алгоритма, по которому работает такое программное обеспечение. Дополнительная информация доступна на портале shopproxy.net

Изначально запрос с компьютера передаётся на специализированный сервер, который предоставляет провайдер. Приобрести такой и не только можно на уникальном портале shopproxy.net по достаточно низким ценам, получив к тому же подробную инструкцию по установке. Сразу после того, как информация уникализированным цифровым кодом помещается в ячейку памяти, оно передаётся следующими пакетами на сервер получателя или на локальные компьютеры местной сети.

VPN-сервисы используются в своей основе алгоритмы маршрутизации. То есть вместо того, чтобы посылать пакеты информации непосредственно на сервер получателя, они производят промежуточные пересылки в другие страны. Наиболее распространённой территорией являются Нидерланды и США в силу обилия мест для передачи.

Благодаря такой системе алгоритм «запутывает» геолокацию, с которой производится передача данных. То есть, происходит частичная анонимизация отправителя – сервер получателя ограничен в получаемой информации, из-за чего может хранить лишь страну последнего отправления. Если VPN-сервис достаточно хороший, что умеет производить цельные цепочки, он сможет справиться с системами безопасности большей части сайтов.

Однако стоит понимать, что при использовании VPN-сервисов серьёзно теряется скорость передачи данных. То есть вместо того, чтобы напрямую поехать из пункта А в пункт Б, автомобилю необходимо заехать в пункты В, Г, Д и Е соответственно. Из-за этого сервисы анонимизации не пользуются особой популярностью у рядовых пользователей. Также увеличивается потребление трафика за счёт использования геолокации с роуминговым значением.

Стоит понимать, что даже самый отличный VPN-сервис не сможет защитить пользователя в сети. Если сильно пожелать, а также обладать достаточными познаниями в этой сфере, можно создать узконаправленное программное обеспечение, которое беспрепятственно будет отслеживать всю необходимую информацию. Однако если есть желание стать лучшим в мире хакером, настоятельно рекомендуется устанавливать вместе с этим ещё специализированные сервисы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]