Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Что нельзя оставлять летом в авто

В жару эти простые вещи могут стать причиной настоящей беды. Обязательно проверяйте, чтобы не оставить их в автомобиле, особенно на долгое время.

Температура в автомобиле повысится почти в два раза уже через час. Так, если вы оставили его на стоянке в +20, то через час в салоне будет +40. А если изначально за бортом +32?

Бутылки с водой

Воду в пластиковой бутылке не стоит оставлять в машине не только потому, что вода нагреется. Сама бутылка может сработать как линза, и в салоне может начаться возгорание. Поэтому бутылки и другие отражающие поверхности стоит либо забирать с собой, либо оставлять в багажнике.

Есть мнение, что от нагретого в автомобиле пластике может выделяться бисфенол А. Но стоит учитывать, что это токсичное вещество выделяется только, если пластик нагреть до очень высоких температур (от 70 градусов) и делать это нужно систематически (хотя бы на протяжении нескольких недель).

Зажигалки

Все мы знаем это правило, но всегда о нем забываем. Зажигалки – вещь крайне нестабильная, так зачем их испытывать еще и жарой, благодаря которой они могут устроить грандиозный “бабах”? Действительно, нагревается зажигалка быстро и при высоких температурах она может взорваться. Хорошо, если только осколки повредят окна или пластиковые детали, но так может начаться пожар, который уничтожит салон автомобиля полностью.

Еда

Молочка, майонезные салаты, шоколад – все это очень боится жары. Поэтому надолго оставлять эти продукты в салоне автомобиля на жаре не стоит. Иначе вас может ждать неприятный сюрприз: молочные продукты могут прокиснуть, салат – испортиться, а шоколад – превратится в коричневую лужицу. А если оставить это добро на сидении, то потом чехол придется стирать или отдавать в химчистку.

Техника

Современная техника очень чувствительна к жаре. Например производители яблочной предупреждают пользователей, что уже при +35 градусах тепла аккумуляторы их смартфонов могут быть повреждены.

Высокие температуры пагубно влияют на любую технику, и, чтобы избежать поломок и других досадных неприятностей, забирайте смартфоны с собой.

Кстати, привычка не оставлять ценную технику в автомобиле поможет вам избежать кражи и разбитых окон.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]