Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Что лучше Эндосфера или LPG — в каких случаях какую процедуру лучше выбрать

LPG и Эндосфера – одни из самых популярных процедур для избавления от целлюлита и коррекции фигуры. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

Что такое Эндосфера, в чем суть процедуры

Эндосфера терапия применяется как для коррекции фигуры, так и эффективно борется с признаками старения на лице и шее с помощью 60 микроформ из натурального кремния, расположенных в цилиндре, который вращается с частотой до 350 Гц. Эндосферная терапия для лица производит эффект, аналогичный ботоксу, но без инъекций, неинвазивный и без побочных эффектов. Процедура подходит для тех, кто хочет иметь здоровый цвет лица и тонус кожи. Все это возможно без пластических операций.

Также это одна из лучших технологий для борьбы с целлюлитом и моделирования контуров тела. Во время процедуры кожа стимулируется кремниевыми микросферами, которые создают давление на разных частотах, все в зависимости от желаемого эффекта: тонизирование, разглаживание, изменение формы, переопределение и улучшение кровообращения.

Эндосферная терапия имеет минимум противопоказаний, что объясняется безопасностью процедуры. Мощность компрессионного и вибрационного воздействия регулируется в зависимости от целей процедуры, серьезности проблемы и индивидуальных ощущений пациента.

Эндосфера считается универсальной процедурой и проводится различными клиниками в Москве.

Что такое LPG, в чем суть процедуры

Lpg массаж относится к неинвазивному лечению, предназначенному для уменьшения или избавления от целлюлита. Аппаратный массаж эффективен для лечения целлюлита на бедрах и ягодицах, но его также используют на других участках тела для коррекции фигуры. Это 100% натуральная техника массажа, уходящая корнями во Францию в 80-е годы прошлого века.

Когда дело доходит до избавления от жира, LPG может похвастаться множеством разрекламированных преимуществ – от уменьшения целлюлита до контуров тела. Основные преимущества LPG-массажа заключается в его многофункциональности, сильном эффекте и комфорте самой процедуры.

Липомассаж имеет много преимуществ перед другими методами лечения целлюлита. Как упоминалось ранее, это неинвазивная и безопасная процедура. В ней не используются ни надрезы, ни иглы, что делает ее идеальной для людей, которые боятся медицинских или косметических процедур. По этой причине многие выбирают именно липомассаж. Кроме того, не придется беспокоиться о нежелательных побочных эффектах, которые возникают при использовании лазера или радиочастоты.

Помимо улучшения кровообращения, эта техника глубокого массажа также стимулирует выработку коллагена. Коллаген – это белок, который помогает сохранять эластичность кожи. Это помогает подтянуть обвисшую кожу, делая ее более молодой и упругой на ощупь. После курса процедур будет заметен результат.

Пожалуй, самый главный минус процедуры — это ее стоимость. Цена стандартного курса довольно высока.

Решение одной проблемы, например, устранение целлюлита, может быть получено в дополнение к очень приятным последствиям LPG-массажа, таким как омоложение и подтяжка кожи, улучшение общего самочувствия. Еще один плюс аппаратной части LPGI-массажа в том, что он не зависит от человеческого фактора. Например, в мануальном массаже качество ручного массажа зависит от массажиста, уровня его опыта и даже его настроения. А аппарат всегда можно точно настроить, и он не подведет.

Что общего между Эндосферой и LPG массажем

У двух процедур совпадают показания:

  • отечность;
  • целлюлит;
  • жировые отложения;
  • сниженный тонус кожи;
  • растяжки.

В основном показания для проведения обеих процедур совпадают. Кроме того, и Эндосфера, и LPG являются видами массажа, но для проведения каждой процедуры применяется специальное оборудование.

Различия

Основные различия между двумя процедурами:

  1. В процессе проведения Эндосферы кожа проходит обработку специальной манипулой путем компрессионной вибрации. LPG обрабатывает кожу вакуумным и механическим способами.
  2. LPG на теле выполняется при наличии эластичного костюма. Он защищает кожу от повреждений. Для проведения процедуры эндосферы костюм не требуется.
  3. Во время эндосферы тело проходит обработку с упором на конкретные участки. А массаж LPG проводится только на определенных частях тела.

Краткий вывод, в каких случаях какую процедуру лучше выбрать

Эндосферная терапия — это современная оздоровительная и косметическая процедура, предназначенная для похудения, лечения целлюлита и устранения соответствующих проблем:

  • дряблости кожи;
  • венозного застоя;
  • отечности и т. Д.

Аппарат эндосфера рекомендуется в следующих случаях:

  • моделировать контуры тела и убирать излишки подкожно-жировых отложений в проблемных зонах;
  • для борьбы с лишним весом и целлюлитом, в том числе фиброзной стадии;
  • для устранения дряблой и растянутой кожи;
  • для лечения венозного застоя и отеков (при отсутствии тромбофлебита);
  • для восстановления мышц после чрезмерных тренировок;

Эндосфера-терапия укрепляет сосуды, а также показана при варикозном расширении вен. Что касается LPG, то в противопоказаниях слабые сосуды и варикозное расширение вен.

Положительный эффект эндосферной терапии усиливается личными впечатлениями, которые проявляются в ощущении легкости и расслабленности. Этот вид терапии можно рекомендовать как отдельную процедуру или применять в сочетании с другими оздоровительными процедурами. Если лечение включает использование эндосферы, цена будет зависеть от продолжительности курса лечения, а также от необходимости проведения некоторых процедур и их объема. В среднем очевидный эффект ощущается уже после 6 сеансов:

  • похудение (минус 1-2 размера);
  • уменьшение проявлений целлюлита;
  • коррекция проблемных зон и подтяжка кожи.

В некоторых случаях требуется пройти курс из 12 процедур. Далее, для сохранения достигнутых результатов и прогресса важно вести здоровый образ жизни. Желательно повторять профилактические сеансы один-два раза в месяц.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]