Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Антивибрационная платформа для микроскопа

Антивибрационная платформа — незаменимая вещь в сфере оптической микроскопии. Это одна из частей специализированного оборудования, которое идёт как дополнение ко всему комплексу приборов. Такую платформу устанавливают под микроскоп, она имеет очень много функций. К примеру с её помощью исследование, а именно его конечные результаты намного качественней и с более точными показателями.

Такое оборудование пользуется немалым спросом как среди профессионалов, так и любителей микроскопии, так как имеет большое преимущество — способность самовыравнивания и также на нём можно регулировать комфортную для себя высоту.

Антивибрационные платформы применяют для того, чтобы во время проведения исследований отсутствовали какие-либо шумы и шевеления, даже самые незначительные. Всё потому, что наличие подобных помех делает весь процесс исследования, в частности измерений, неточным и приводит к тому, что нужно будет приступать к работе заново. Такое оборудование «блокирует» всевозможные проявления вибраций, к тому же из-за своих небольших компактных размеров оно отлично впишется в любую рабочую поверхность, при этом не занимая много места. К тому же устройство имеет лёгкий вес, поэтому сложностей в его транспортировке не возникнет. Несомненно, есть случаи, когда антивибрационная платформа не очень-то и нужна, но всё же её рекомендуют использовать на постоянной основе.

Сама по себе конструкция такой платформы несложная, в большинстве случаев она имеет много общего со столом, только она намного ниже. Главной частью такого оборудования является прочная опора, которая и не допускает проход к месту исследования разнообразным шумам, вибрациям и другим мешающим колебаниям. Материал опоры — нержавеющая сталь, которая была предварительно обработанная. А сама платформа сделана из порошкового металла, который усиливает функцию опоры. Само же противостояние всем колебаниям сделано опираясь на принцип пневматической системы.

Почему всё-таки стоит обратить внимание на такое устройство:

  • Конструкция полностью устойчивая и крепкая.
  • Компактный размер и простота в эксплуатации
  • Присутствует функция автоматического распределения веса
  • Прекрасная изоляция всевозможных помех
  • И, вместе с предыдущим пунктом, уровень точности всех измерений, да и полностью всего процесса исследования значительно повышается
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]