Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

7 самых вредных привычек по мнению экспертов

Эти вредные привычки очень негативно сказываются на твоей жизни.

Все мы знаем, что есть привычки вроде курения, употребления сахара и алкоголя в больших количествах, а также – злоупотребления психоактивными веществами. Они вредные и плохие, это известно даже школьникам.

Но есть и другие вредные привычки, которые также негативно на нас влияют, да еще и так, что мы этого не замечаем. Не правда ли кошмар? Вот эти привычки: опознай и избавься.

1. Сравнение себя с другими

Ответь мне на один вопрос: а как часто тебя хвалили в детстве родители? А как часто ставили тебе в пример “сына маминой подруги”, который и учится лучше, и маме помогает охотнее, да и в целом живет лишь для того, чтобы приносить хорошие оценки и ублажать родителей? Если в детстве тебя мало хвалили, а также – сравнивали с другими детьми, не в твою пользу, эта привычка может остаться вместе с тобой и во взрослом возрасте. Только если раньше тебя клевали родители, то теперь ты будешь это делать сама.

Постоянное сравнение себя с другими – это нездоровая привычка, которая может негативно повлиять на психическое и эмоциональное благополучие. Сравнивая себя с другими, ты сосредотачиваешься на своих негативных особенностях. Или на особенностях, которые ты придумала сама себе. Это может привести к чувству неблагополучия, неуверенности в себе, низкой самооценке. Это может также быть значительным источником стресса и беспокойства, ведь постоянно сравнивая себя с другими, ты никогда не почувствуешь себя достаточно хорошо. Если ты слишком занята тем, чтобы иметь “жизнь мечты, как у Мани из инстаграма”, ты утрачиваешь драгоценные минуты, чтобы жить своей жизнью.

Не сравнивай себя ни с кем, кроме себя из прошлого.

2. Слишком много телефона

Бабуля говорила, что если много сидеть в гаджетах, можно посадить зрение. Но не только это. Ученые доказали, что длительное воздействие гаджетов, может увеличить риск ожирения, а также – вызывает хронические заболевания – диабет и болезни сердца. Также никто не отменял зависимость от смартфонов, а это уже психическое здоровье. Зависимость от смартфона и социальных сетей также порождает депрессию, недосыпание, снижает концентрацию. Так что сведи к необходимому минимуму посиделки в гаджетах, установи родительский контроль на тик-токи и инстаграмчики эти твои.

3. Сидячий образ жизни

Сидячий образ жизни почти никак не взаимосвязывается с физической активностью, и в последнее время становится все более распространенным. Это имеет серьезные последствия для организма.

Бездействие может привести к увеличению веса, мышечной слабости и болям в суставах. Это также может увеличить риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт и диабет. Сидение считается новым «курением», и это проблема, которую необходимо решать. Более того, это может привести к проблемам с психическим здоровьем, таким как тревога и депрессия.

Хорошая новость заключается в том, что никогда не поздно что-то изменить. Даже небольшие изменения, такие как более частое вставание или быстрая прогулка, могут иметь большое значение для вашего здоровья.

4. Долги

Тратить все деньги в первые дни после зарплаты, а потом открывать и растягивать последнюю консерву, брать в долг – это просто кошмар. И это негативно сказывается на твоем организме тоже, так как финансовая незащищенность приводит к беспокойству. Стресс же, и беспокойство сказываются на здоровье – они вызывают проблемы как физического, так и психологического плана.

Трата сверх меры – нездоровая привычка, которая может серьезно повлиять на твое физическое и экономическое благополучие. Постарайся вести более скромный образ жизни, по средствам.

5. Принятие отношений, как должное

Ты не узнаешь, что у тебя что-то есть, пока оно не исчезнет. Эта поговорка – очень верна. Когда мы воспринимаем наших партнеров, друзей и близких как должное, мы можем не замечать этого до тех пор, пока они не перестанут быть частью нашей жизни. Оказывается, эта тенденция может быть неприятна для нашего здоровья.

Так, например, хроническое чувство недооцененности связано с высоким уровнем гормона стресса в крови, который серьезно напрягает сердечно-сосудистую систему и провоцирует сердечные приступы.

Поэтому наслаждайся каждым днем со своими родными и близкими, делай им добро, и тогда будешь намного здоровее и счастливее.

6. Курение

Окей, тут все в курсе. Курение вызывает рак легких, а также – делает нам проблемы с зубками, ногтями, волосами, кожей и даже заставляет рано стареть. Переставай курить, подружка.

7. Отсутствие вкладов в себя

Инвестировать в себя – это очень важно. А сюда входит самообучение, личностное развитие. Оно приносит пользу не только твоей карьере, но и тебе, потому как изучая новую информацию, ты намного больше уменьшаешь уровень стресса и чувствуешь себя гораздо более ценной, чем ранее.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]