Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

6 способов как заставить людей прислушиваться к вашему мнению

Привлечь внимание людей и заставить их слушать вас может быть непросто, особенно, если они не считают вас экспертом в рассматриваемом вопросе. Мы подготовили 6 советов о том, как заставить людей ценить ваше мнение.

Выслушайте первым

Перед тем, как вы заставите людей слушать вас, вы должны первым уделить внимание тому, что они говорят. Даже если вы знаете гораздо больше, чем они, в ваших же интересах помолчать и дать человеку закончить свою речь.

Важно показать интерес к рассказу собеседника. Сконцентрируйтесь на том, что говорит другой человек, используйте технику активного слушания. Также не забывайте про зрительный контакт, это позволит другому человеку почувствовать, что вы уделяете достаточно внимания его словам.

Даже если вы просто сидите и молчите, вы должны дать понять и почувствовать ваше присутствие.

Вовлекайте аудиторию с первых слов

Неважно, говорите вы с маленькой группой или большой аудиторией, вы должны взять себе за правило начинать с того, что сразу же привлечет и заинтересует внимание собравшихся. Вы можете начать с интересного факта, занятной статистики или же цитаты уважаемого эксперта в данной области.

Первые слова, которые вы произносите, создают впечатление о вас и всем вашем последующем монологе. Если вы сможете сразу привлечь внимание слушателей, велика вероятность того, что вы сумеете удержать их интерес на протяжении всего выступления.

Знайте, о чем говорить

Как эксперту, ваша аудитория будет верить всему, что вы произносите. Поэтому очень важно, чтобы вы предоставляли только проверенную информацию. Будет неплохо, если вы сможете дать ссылки на информацию или документы, которые бы подтверждали сказанное вами. Использование исследований, логики и аналитики в вашем выступлении сделает его более понятным и последовательным.

Работайте над репутацией

Огромное количество информации в сети и большое число блогов поможет вам с легкостью найти людей со схожими профессиональными интересами.  Общение с ними и создание совместного контента позволит вам создать репутацию эксперта в своей области.

Также вы можете провести собственное исследование и написать несколько статей, опубликовав их в интернете.  Решите для себя количество публикаций, которые вы можете написать за определенный период, и распланируйте по дням, когда должна быть готова каждая из статей. Чтобы избежать отказа в публикации, убедитесь, что ваша статья уникальна и содержит качественный контент. 

Создайте собственный сайт/блог/сообщество в социальных сетях

Одним из лучших способов поведать о своем мнении является создание своего сайта. Это даст вам возможность быть услышанным большим числом людей и поделиться своими мыслями со всем миром. Рекомендуем постоянно обновлять информацию на вашем онлайн-ресурсе для того, чтобы не потерять читателей и показать важность сайта для вас.

Заслужите уважение

Также как и учителя, которые трудятся для того, чтобы заработать уважение своих учеников, вы должны научиться строить отношения со с аудиторией. Перед тем, как эти люди начнут прислушиваться, вы должны им понравиться. И как только вы установите с ними хорошие отношения, они начнут с большей охотой уделять внимание всему, что вы говорите.

Неважно, как хорошо вы знаете обсуждаемую тему, не стоит позиционировать все сказанное, как истину в последней инстанции. Вместо этого постарайтесь проявлять уважение к аудитории. Это особенно важно в рабочей среде, которая зависит от командной работы. Люди прислушиваются к тем, кто им симпатичен, помните об этом.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]