Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

6 советов как начать свой день с улыбки

Большинство людей начинают свой день в сонном и ворчливом состоянии. Поэтому так редко можно увидеть улыбки на лицах прохожих, которые спешат на работу.

Плохое настроение не только лишает нас продуктивности с утра, но и может негативно повлиять на весь оставшийся день. Поэтому мы подготовили 6 простых советов для тех, кто хочет изменить свою жизнь и начинать день в хорошем расположении духа.

  1. Откажитесь от телефона

Согласно исследованиям, 89% всех миллениалов (поколение Y) берут в руки смартфон в течение 15 минут после пробуждения, при этом большинство из них включают телефон буквально через несколько минут после пробуждения. Проблема ни в самом пользовании телефоном, а в том, что вы в нем смотрите. В большинстве случаев это проверка почты, текстовых сообщений, новостей, социальных сетей. Поток информации может быть очень значительным, что влечет стресс для еще не проснувшегося организма.

  1. Начните день с музыки

Есть ли что-то хуже звуков будильника в предрассветные утренние часы? Если вы просыпаетесь возбужденным и взбудораженным, то возможно пришло время сменить противный звук будильника на близкую вашему сердцу мелодию. Сотни исследований подтвердили, что прослушивание музыки делает нас счастливыми. К тому же музыка помогает снизить кровяное давление, беспокойство и частоту сердечных сокращений.

  1. Вспомните вещи, за которые вы благодарны

Если вы просыпаетесь с грустными мыслями о том, как много нелюбимых дел вам сегодня предстоит переделать, то вы заведомо программируете себя на негативный настрой в течение дня. Начините день с позитива! Подумайте о новых возможностях и приятных планах, которые ждут вас сегодня. Вы можете начинать каждое утро с благодарности за возможности, которые дает вам этот день, что позволит вам встать с постели с улыбкой.

  1. Выпейте большой стакан воды

Вода является одним из ключевых источников жизни для вашего тела. В то время, как вы желаете потянуться за чашкой горячего кофе, выпейте сначала стакан воды. Это поможет восполнить запас жидкости, которую вы потеряли за ночь, и даст значительный заряд бодрости.

  1. Просыпайтесь на 30 минут раньше

На первый взгляд это может показаться ужасным советом. В конце концов, кто может пожелать проснуться раньше, чем он должен. Смысл в том, что дополнительные 30 минут дадут вам множество преимуществ. Это время можно потратить на те милые сердцу вещи, на которые раньше не хватало времени. Например, вы можете почитать книгу, пойти на прогулку, приготовить здоровый завтрак или просто поиграть с котом.

  1. Оставьте шторы открытыми

Большинство людей предпочитают спать в темноте, что позволяет быстро заснуть и не просыпаться от уличного света. Попробуйте оставлять шторы распахнутыми. У человеческого тела есть внутренние часы, которые реагируют на смену времени суток, поэтому солнечный свет поможет вам проснуться более естественно. В результате такого пробуждения вы почувствуете себя более счастливым и расслабленным.

Весь ваш день может зависеть от пары решений, которые вы принимаете в течение нескольких минут после пробуждения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]