Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

5 забавных фактов о караоке

Вы поклонник караоке и ищете интересные и забавные факты о караоке? Если да, то вам наверняка понравится эта статья, и вы узнаете о караоке гораздо больше, чем раньше!

Караоке – один из самых популярных видов развлечений в мире, поклонники музыки повсюду стекаются в караоке в Подольске и поют от души.

Так почему же оно так популярно? И есть ли забавные факты о караоке, которые доказывают, что это не просто причуда? Ознакомьтесь с семью интересными фактами о караоке в этой статье.

Независимо от того, являетесь ли вы случайным поклонником караоке или убежденным энтузиастом, практически невозможно игнорировать эту причуду, которая все еще сильна.

Но каким бы популярным оно ни было, не все знают подробности о караоке. Например, знаете ли вы, что его изобрел американский дантист? Или что некоторые из самых известных песен в истории караоке изначально были написаны для других жанров музыки?

Вот 5 забавных фактов о караоке:

  1. Что такое караоке?

Это форма развлечения, когда певцы поют с помощью микрофона караоке, чтобы развлечь аудиторию.

Музыка, как правило, представляет собой известную песню, из которой удалена вокальная партия и заменена текстом, в основном такие песни называются караоке.

Караоке – это форма интерактивного развлечения или видео, в которой певцы-любители поют вместе с записанной музыкой в караоке Павелецкая. Музыка обычно представляет собой инструментальные версии популярных песен. Слова песен отображаются на видеоэкране.Сейчас доступны караоке-машины, которые позволяют очень легко заниматься караоке, не выходя из дома.

  1. История караоке

Караоке – это японское слово, которое означает “пустой оркестр”.

Оно было изобретено в Кобе, Япония, в 1971 году Дайсуке Иноуэ, музыкантом, который хотел сделать менее дорогостоящий способ для людей хорошо провести время за пением.

В 1974 году она была представлена в Японии, а после появления в США стала хитом и завоевала популярность среди молодежи.

Компания Иноуэ “Дайсуки”, занимающаяся караоке, представила караоке-машины на японском рынке в 1979 году.

Робин Лигдбек, профессор музыки в Университете Флориды, сказал, что караоке – это “механизм синхронизации нашего пения друг с другом”.

В целом, изобретатель, Дайсуке Иноуэ, был заинтересован в создании инструментов для музыкантов, которые позволили бы им петь с большей гибкостью и контролем. Он стал стоматологом в Кобе, чтобы иметь возможность практиковаться в изготовлении стоматологических инструментов.

  1. Караоке – рекорд Гиннесса

Многие люди ставили рекорды Гиннеса в караоке, вот некоторые из известных и интересных!

Леонардо Полверелли установил рекорд Гиннесса по самому продолжительному караоке-марафону (который длится 101 час 59 минут и 15 секунд без остановки) в сентябре 2011 года и спел 1295 песен!!! Он единственный итальянец, которому принадлежит этот рекорд. Все началось, когда он был ребенком и прочитал статью о японце, который побил рекорд по самому долгому марафону караоке.

Текущий мировой рекорд караоке по количеству песен, исполненных за день, принадлежит группе студентов из Китая, которые спели 134 песни за 24 часа, что означает, что они пели со скоростью одна песня каждые 2 минуты и 17 секунд.

25 октября 2012 года на “Чемпионате мира по караоке” в Гонконге состоялось крупнейшее в истории караоке-событие, где 10 000 человек собрались в AsiaWorld-Expo, чтобы спеть песни ведущего Джеки Чунга “Happy Birthday” и Роберта Теппера “Rock Me Tonight (For Old Times Sake)”.

  1. Самые популярные песни в истории караоке

Вот несколько самых популярных песен в истории караоке:

  • В 1980-х годах самой продаваемой песней для караоке была “I Will Survive” Глории Гейнор.
  • В 1990-х годах самой продаваемой песней для караоке была “I Will Always Love You” Уитни Хьюстон.
  • Самой продаваемой песней для караоке в 2000-х годах была “Hey Jude” группы The Beatles.
  • The Power of Love – Huey Lewis and the News
  • I Want to Know What Love Is – Foreigner
  • Don’t Stop Believin’ – Journey
  • “My Way” Фрэнка Синатры – самая популярная караоке-песня всех времен.
  1. Где караоке наиболее популярно?

Популярность караоке варьируется от места к месту, но она постоянно растет.

Больше всего караоке-баров на душу населения, как правило, в городах с большим количеством туристов.

Вы можете подумать, что караоке – это для людей, которые ходят в бары и веселятся. Однако это заблуждение, потому что караоке не менее увлекательно и дома, как и день рождения в караоке.

Многие иностранные певцы и музыканты открывают для себя радость пения в караоке, когда возвращаются в свои родные страны.

Хотя не в каждой стране есть достаточно возможностей для караоке, чтобы удовлетворить вкус каждого, Международная организация культурного туризма (ICT) признала шесть уникальных направлений, которые ежегодно привлекают тысячи иностранных туристов благодаря своим уникальным культурным предложениям и являются “горячими точками” караоке: Франция, Италия, Германия, Испания, Ирландия и Великобритания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]