Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

5 неожиданных лайфхаков с использованием бананов

Бананы – один из самых распространенных фруктов в мире, и не зря. Они не только вкусны и богаты питательными веществами, но и имеют множество скрытых применений, которые могут сделать жизнь немного проще. Вот некоторые из лучших банановых лайфхаков, которые стоит попробовать.

Быстро созреваемые бананы. Если вам срочно нужны спелые бананы, просто положите их в коричневый бумажный пакет вместе с яблоком или помидором. Фрукты будут выделять газ этилен, который ускорит процесс созревания.

Сделайте банановое мороженое. Чтобы получить полезное и вкусное лакомство, просто смешайте замороженные бананы в кухонном комбайне, пока они не станут кремообразными и гладкими. Для дополнительного вкуса можно добавить любимые начинки, например, шоколадные хлопья или арахисовое масло.

Очистите кожу и замшу. Используйте внутреннюю часть банановой кожуры для очистки и полировки кожи и замши. Просто проведите внутренней стороной кожуры по поверхности, и натуральные масла помогут вернуть блеск материалу.

Успокаивайте укусы насекомых. Внутреннюю часть банановой кожуры можно также использовать для смягчения укусов насекомых. Просто приложите внутреннюю часть кожуры к пораженному месту и оставьте на несколько минут.

Приготовьте банановый хлеб. Бананы – отличный ингредиент для выпечки, а банановый хлеб – это классический рецепт. Разомните перезрелые бананы и смешайте с мукой, сахаром, яйцами и пищевой содой, чтобы получить вкусное и простое лакомство.

Это лишь несколько из множества способов использования бананов для облегчения жизни. Ищите ли вы здоровый перекус или средство для уборки, бананы помогут вам в этом. Так что в следующий раз, когда у вас под рукой окажутся перезрелые бананы, попробуйте применить эти лайфхаки!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]