Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

18 вещей, которые улучшат вашу жизнь

Строить планы на будущее – сложно. В наши дни множество людей элементарно не могут представить себя через пять лет, через год, а то и через неделю. Все навыки осваиваются из-под палки и только потому, что так «надо», попытки удержаться за найденную работу совершаются из-за желания стабильности, которой нет и никогда не будет в жизни – пока не будет уверенности в будущем. 

Факторов успешности много, и мы не будем заострять на них своё внимание в этой статье. Сегодня наш портал представляет вам список из 18 вещей, которые могут сделать вашу жизнь лучше и подарить вам чуть больше уверенности в завтрашнем дне. 
  1. Всё, чем вы занимаетесь, должно быть сделано с душой, что крайне трудно обеспечить во времена бесконечного инфопотока со всех сторон. Без сожалений закрывайте ленты социальных сетей, когда вы чем-то заняты – при этом ваша производительность сразу ощутимо увеличится. 
  1. То же самое касается и видеоигр. Их очень много, все они созданы так, чтобы погружать игрока в свои миры, но – вы должны уметь контролировать это погружение. Если вам нравятся видеоигры, и при этом вы хотите быть уверенным в завтрашнем дне – научитесь ограничивать время, проводимое за игрой, до одного-двух часов в день максимум. 
  2. Человеческому телу нужно движение – сидячий образ жизни провоцирует развитие обширного списка болезней. Хорошенько подумайте и выберите тот вид спорта, который нравится вам больше остальных – пусть даже это будет элементарный бег. Тем не менее, даже небольшие спортивные пробежки, выполняемые систематично на протяжении нескольких лет, будут всегда поддерживать вас в форме. 
  1. Умейте решать возникающие конфликты и избегать явно ненужных ссор. Это крайне важно как для внутреннего спокойствия, так и для концентрации внимания. 
  2. Не недооценивайте программирование. Во времена Интернета это умение и владение языком программирования сравнимо с запасным источником заработка «на всякий пожарный». Плюс ко всему, это знатно тренирует ум. 
  3. Стоит попробовать хоть раз устроиться на работу менеджером по продажам – для получения навыка разговора по телефону с незнакомыми людьми. Звучит элементарно и очень просто, но, поверьте – не все умеют это делать, а многие даже боятся. 
  1. Найдите себе какое-нибудь небольшое дело, которое поможет вам хоть в какой-то мере освоить предпринимательство. Это может быть что угодно, даже продажа каких-либо товаров через Интернет. Будьте уверены, что это принесёт вам не только полезный жизненный опыт, но и деньги. 
  2. Узнайте больше о том, что такое статистика, и как её используют в СМИ, чтобы манипулировать пониманием людей. Цифры статистики, к превеликому сожалению, не всегда верны – но её авторитет заставляет ей верить даже при заведомо неправильных данных. 
  3. Уважайте личное пространство – как своё, так и чужое. Своё личное пространство выделите и регулярно преумножайте для душевного комфорта и гармонии. Поверьте – в покое обычно и работается проще, и думается яснее.
  1. Очередная элементарная на первый взгляд вещь, но – умейте рассчитывать свои расходы. В наше время полно как мобильных приложений для отслеживания расходов, так и специализированных ежедневников. Составьте свой бюджет, собственную систему, которая позволит вам жить экономно и, при этом, всегда иметь энную сумму денег на всякий случай. 
  2. Внимательно посмотрите на всё, чем вы интересуетесь, смотрите или слушаете – и, если что-либо из этого на иностранном языке, выучите этот язык. В мире наиболее популярен и востребован английский. Стоит отметить, что секретный принцип лёгкого изучения языка заключается в том, чтобы учить именно тот язык, с которым вам чаще всего приходится сталкиваться и который чаще нужен – при чтении, в любимых музыкальных треках, видео и тому подобном.
  3. Учитесь находить и заводить связи. Поверьте – это никогда не будет лишним. Когда весь мир – это огромный, наполненный самыми разными людьми и возможностями муравейник, находите в нём тех друзей, которые помогут вам в разных ситуациях. 
  1. Распорядив свой бюджет, учитесь вкусно готовить – не затрачивая при этом большого количества средств на продукты. Это – одно из правил грамотной экономии денег.
  2. Будьте аккуратны и разборчивы в выборе музыки, которую вы слушаете. Конечно, существует множество музыкальных направлений и треков, которые дарят самые разные настроения – но среди всех в вашем плейлисте лучше выбирать те, которые будут вас вдохновлять и радовать. 
  3. Ищите те события, которые будут менять темп и курс вашей жизни. Съездите к другу или подруге, побывайте в том городе, который давно хотели повидать, отправьтесь в туристическую поездку по тем местам, которые вам больше всего нравятся. Именно из впечатлений и воспоминаний и состоит полнота жизни – и, чем их больше, тем больше у вас жизненного опыта и, как ни странно, уверенности в себе. 
  1. Помните правило «бесплатный сыр только в мышеловке»? То-то же. Если вы видите подозрительно выгодные предложения, какие-либо большие деньги за сравнительно лёгкую работу – даже не беритесь. Сейчас существуют самые разные способы обмана, которые могут заканчиваться потерей не только вашего времени, но и большего количества средств. Будьте внимательны. 
  2. Не забывайте о книгах. Бумажных, в формате аудио, в виде специальных устройств для чтения, или даже в формате fb2 для приложений-читалок. 
  3. Творчество – одна из самых важных вещей, одаряющих новыми впечатлениями и эмоциями. Найдите ту стезю, которая кажется вам наиболее близкой, и не бойтесь творческого самовыражения.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]