Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

12 забавных фактов о зубных имплантах

Процедура имплантации зубов может показаться пугающей. Вот почему, так важно знать о ней как можно больше.

Поговорите со своим стоматологом о вашей конкретной ситуации и о том, что вы можете ожидать во время процедуры «имплантация зубов». А пока, ознакомьтесь с этими забавными и интересными фактами и узнайте больше о зубных имплантах.

1. Зубные импланты появились очень давно

Еще в 2500 году до нашей эры люди пытались исправить зубы механическими средствами. Но в 2000 году до нашей эры, в Древнем Китае, отсутствующие зубы были заменены бамбуком. Майя в 600 году нашей эры использовали молоток и ракушки в качестве элементарных зубных имплантов.

2. Люди покупали чужие зубы

На заре имплантации зубов, примерно, с 1500 до 1800 года, пациент, который хотел заменить отсутствующий зуб, покупал шатающиеся зубы у бедных или извлекал их из трупов.

3. 1960-е были хорошим временем для имплантации зубов

Эксперименты с зубными имплантами продолжались с 1930 по 1950 год, реального прогресса не произошло примерно до 1965 года. Именно тогда впервые был использован титан и впервые были задокументированы преимущества материала, похожего на космический корабль.

4. Больше никаких пломб

В отличие от ваших естественных зубов, на зубных имплантах не может образоваться кариес. После установки имплантатов у вас больше не будет пломб и определенно исчезнет зубная боль. Конечно, вы все равно должны заботиться о своих “настоящих” зубах, потому что на них определенно может образоваться кариес.

5. Ваша челюстная кость становится сильнее

Когда имплант помещается в рот, кость соединяется с титановым стержнем. Это процесс, называемый остеоинтеграцией. По мере того как кость и имплант срастаются, ваша челюстная кость становится сильнее.

6. Они могут прослужить очень долго

В отличие от зубных протезов, которые необходимо менять каждые десять лет или около того, зубные импланты потенциально могут прослужить вам всю оставшуюся жизнь. Если вы будете ухаживать за ними с помощью чистки зубов, чистки зубной нитью и регулярных осмотров, вам не придется их заменять.

7. Это проще, чем вырывать зуб

Вставить имплант проще, чем вытащить зуб. Чтобы сдвинуть зуб и вытащить его, используется большее давление и сила.

8. Это менее болезненно, чем вырывание зуба

Когда ваш зуб вырывают, поражается большая площадь вокруг. Но установка имплантата намного точнее и менее болезненна. Конечно, во время процедуры вам будут вводить обезболивающее и седативное средство, чтобы вы могли оставаться расслабленным и ничего не чувствовать.

9. Они могут выглядеть как ваши естественные зубы

Зубные импланты созданы так, чтобы выглядеть как ваши естественные зубы. Вот почему, вы можете заменить все зубы зубными имплантатами, и ваша улыбка останется естественной.

10. Они есть у многих людей

В настоящее время, более трех миллионов человек имеют зубные импланты, и их количество продолжает расти, так как более 500000 человек получают имплантат каждый год. Эта процедура становится все более и более распространенной.

11. У большинства людей хорошие результаты

Большинству людей подходит эта процедура, и для них нет возрастных ограничений.

12. Импланты похожи на космические корабли

Зубные импланты и космические корабли имеют нечто общее. Они оба сделаны из титана. Верно, имплант во рту будет таким же мощным, как ракеты, летящие на Марс и дальше.

Заключение

Если вы собираетесь установить зубные импланты, важно знать как можно больше. Хотя процедура полностью безопасна и у большинства людей результаты прекрасны, нервничать по этому поводу – это нормально. Чем больше вы знаете, тем увереннее вы будете чувствовать себя при планировании процедуры имплантации. Не бойтесь посещать стоматологическую клинику и задавать вопросы про имплантацию и протезирование зубов. Хороший стоматолог с радостью предоставит вам всю необходимую информацию, чтобы вы чувствовали себя комфортно, двигаясь вперед.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]