Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

10 советов как стать улучшенной версией себя

Никогда не переставайте работать над собой, над совершенствованием своей личности. Для этого необязательно перестраивать свой образ жизни коренным образом, вам помогут даже самые незначительные изменения. Ниже приводится 10 советов, как приблизиться к совершенству и состояться как личность.

1. У вас еще нет хобби? Заведите

Найдите себе занятие по душе, это может быть сборка конструкций лего, собирание пазлов или совместные спортивные пробежки с соседом (соседкой) по подъезду. Главное, чтобы это занятие стало регулярным.

2. Избавьтесь от ненужных вещей

Избавившись от ненужных и устаревших вещей, вы обновитесь и внутри. Если куртка уже 3 года как не носится, от нее пора избавляться. Дети более четко воспринимают это, и раньше вас чувствуют, если какой-то гаджет или вещь устарели. Положитесь на них в этом вопросе.

3. Запишитесь в волонтеры

Обновиться и помолодеть вам поможет участие в волонтерском проекте по месту жительства.

4. Потехе час

Не занимайтесь только делами, кроме забот бывают еще и развлечения. Совместные ужины с друзьями, встречи выпускников, от детского сада до университета, поездки в другой город на спортивное мероприятие или концерт. В вашем графике всегда должно оставаться время на любимое занятие.

5. Доводите все начатое до конца

Вспомните, сколько всего разного вы наметили к выполнению на 2017 год, но не довели до конца. Планы остались нереализованными. Если приоритеты не изменились, мотивируйте себя и завершите начатое.

6. Не забывайте о мелких делах

Хотели заменить лампочку на более яркую, но руки не дошли, ведь горит и старая? День ото дня собираетесь позвонить школьному товарищу, но постоянно откладываете на потом? Гараж захламлен, но пока терпимо? Немедленно завершите все мелкие дела, тогда появится желание совершить что-либо более значимое.

7. Не бойтесь внести в жизнь новое

Может, пора сменить ресторан или кафе, где вы время от времени ужинаете или постоянно обедаете? Вам всегда комфортно? Попробуйте выучиться играть на флейте, у вас появится повод всегда чувствовать себя неудовлетворенным.

8. Не будьте одиноким волком

Держите свое слово, и перед взрослыми, и перед своими детьми. Всегда выполняйте свои обещания, даже если это было обещание другу «как-нибудь посидеть и поговорить». Не забывайте и про общение со своим супругом (супругой) за пределами домашней рутины.

9. Сделайте перезагрузку

Может, пора определиться с  новыми жизненными целями и приложить все усилия для их достижения? Это можно сделать только по плану. Составьте его и выполняйте пункт за пунктом.

10. Отдохните по-настоящему!

В отпуске следует только отдыхать! Если по работе не получается вырваться в настоящий отпуск, с дальней поездкой, выделите время в течение дня и не позволяйте работе отвлекать вас в это время! Первым делом следует отключить на период отдыха мобильный телефон, расслабиться и полностью отдаться отдыху.

Даже последовав двум из десяти выше перечисленных советов, вы ощутите в себе изменения к лучшему. Лучше изучите себя, достигнете каких-то промежуточных целей, и, наконец-то, начнете получать от жизни удовольствие!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]