Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

10 простых правил — и ваша жизнь станет намного лучше

Представьте на один миг, что у вас есть возможность узнать и получить знания тысячи людей. Они готовы поведать вам о том, как побороть лень, как сделать каждый день насыщенным и ярким, как изменить свою жизнь. Согласитесь, это было бы весьма здорово.

И такая возможность все-таки имеется — сервис обмена знаниями Quora. Он представлен в виде онлайн-ресурса вопросов и ответов, где множество людей делятся своим опытом, как им удалось поменять свою жизнь в лучшую сторону. Из многообразия представленных советов мы отобрали самые лучшие и делимся ими с вами с надеждой на то, что вам эти своеобразные подсказки окажутся полезными.

Правило 20 минут

Один из пользователей Quora поделился своей историей, как он смог поменять свою повседневную жизнь.

«Каждый день возвращаясь с работы у меня не было желания что-либо делать, хотелось только валяться на диване, смотреть телевизор или сидеть в соц.сетях. И так было изо дня в день в течение многих лет.

Однажды я решил для себя, что хватит прожигать жизнь, исполняя ежедневно этот кошмарный ритуал. И заменил его на правило 20 минут — возвращаясь домой, я стараюсь сделать что-то на протяжении 20 минут. Это может быть чтение книги или статьи, игра в шахматы или на гитаре, изучение языков с помощью сервиса Duolingo, медитация или программирование. Каждый сам для себя может подобрать занятия по интересам, важно лишь то, что в этот перечень не должны входить бесполезные занятия, например, просмотр фильмов или сериалов. Преодолев этот небольшой рубеж со временем вам захочется продолжить свои занятия. Если все же вам не хватает усидчивости даже на 20 минут, то лучше ложитесь спать».

Таким образом, если после работы у вас еще есть энергия, то займите себя чем-нибудь полезным и интересным, хотя бы минут на 20. Не хватает сил на 20 минут занятий — идите спать. Просмотр сериалов или социальных сетей не принесет пользы, чем еще один час сна.

Несложные правила, которые облегчат вашу жизнь.

Девушка Карен Роц рассказала, что помогло ей скрасить обыденные дни и сделать жизнь ярче:

1. Необходимо прекратить пить газировку.

2. Заниматься бегом как минимум 4 раза в неделю. Достаточно и 10 минут.

3. Больше радоваться и улыбаться.

4. Заводить новые знакомства каждую неделю.

5. Каждый день ложиться спать в одно и то же время.

6. Вставать по утрам на 30 минут раньше времени подъема.

7.Всегда носить с собой питьевую воду.

8. Не ходить за покупками голодным и посещать магазины только со списком необходимых товаров.

9. Быть благодарным людям.

Вышеперечисленные советы очень просты, но в этом небольшом списке заложено гораздо больше смысла, чем во многих статьях.

Полезный совет для мужчин

Однажды я наткнулся на такой лайфхак: необходимо убрать свой кошелек из заднего кармана джинсов и убрать его в рюкзак, куртку, ну или в любое другое место. Мне показалось это совсем необдуманным советом, поскольку так украсть кошелек будет проще. Но оказалось на самом деле все не так уж и просто. Пр долгом сидении на кошельке возникает вероятность защемления седалищного нерва, с вытекающими серьезными осложнениями. Поэтому необходимо всего лишь убрать кошелек из кармана брюк и переложить в другое место.

Лайфхак для представительниц слабого пола

Используйте обувь с высоким каблуком только в особенных случаях. В обычные дне надевайте обувь с низким каблуком. На сегодняшней день было проведено множество исследований, доказывающих вред от длительного ношения обуви с высокими каблуками. Это могут быть и шпоры, и боли в спине и коленях. Особенно не рекомендуется носить такую обувь во время беременности. Нагрузка в такой период и без того большая, поэтому каблуки — не самый лучший вариант обуви.

Не используйте мобильную сеть интернет

Подобный опыт проделал один из пользователей Quora. Вот как он описывает этот эксперимент:

«Мне нравится общаться с людьми, переписываться с ними, быстро отвечать на их сообщения. Впрочем, как и множество других людей, которых миллионы. Но вместе с тем, я осознавал, что сидя в интернете через сотовый телефон, я терял слишком много времени, и пора было это менять.

В первую очередь я включил режим «в самолёте», чтобы не слышать постоянные уведомления. Затем удалил известный месседжер WhatsApp, без которого первое время было очень тяжело, но со временем привык. Затем избавился от Facebook. А когда мой телефон полностью сел, я не ставил его на зарядку целый день. Конечно, это было тяжко — без телефона целые сутки, но я справился. И это дало мне понимание того, что без смартфона вполне можно обойтись. И этот опыт значительно изменил мою жизнь. Я стал больше уделять внимания своим близким любимым людям и друзьям. Я научился наслаждаться таким общением. Конечно. Я продолжаю читать новости, статьи, просматривать интересные сайты, но уделяю на это вечернее время и только через Wi-Fi»

Автоматизация жизни

Каждый день мы тратим определенное количество энергии, количество которой ограничено. И тратить ее на решение каких-либо ненужных действий не стоит. Поэтому стоит некоторые действия автоматизировать., чтобы даже не задумываться над ними. Несколько примеров мы приведем ниже. Заправлять постель. Первое действие, которые вы должны довести до автоматизма, каждый день выполняя его. Это своего рода мотивация для выполнения других действий на автомате.

Один и тот же завтрак каждый день. Заведите себе привычку кушать каждый день утром одно и тоже. Например овсянка с фруктами или ягодами. Это очень полезный завтрак. А самое главное здоровый, которые улучшить ваше самочувствие.

Зарядка с утра. Если по утрам вам позволяет время, то проведите его с пользой — проведите полноценную тренировку. Если такой возможности нет, то хотя бы уделите разминке минут 5, что тоже положительно скажется на вашем здоровье.

Нет вещизму

Не нужно копить неиспользуемые вещи, захламляя ими свой дом!

Недавно, переезжая в новую квартиру, я стал собирать все свои вещи по коробкам, и понял. Что у меня слишком много вещей. Причем, чуть ли не половина из них просто пылятся на полках. И ждут. Когда я ими наконец-то воспользуюсь. В итоге переезд занял у меня много времени и сил. И этот опыт меня научил тому, что пора внести изменения в свою жизнь, и вот что я сделал:

Убрал ненужные подушки с кровати — вместо пяти теперь у меня одна.

Монитор 23 дюйма. Зачем он нужен? Хоть я и фотограф и мне необходимо несколько мониторов, я смог использовать и 11-дюймовый монитор фирмы MacBook Air. Если возникает необходимость во втором мониторе, то я еду на работу и использую рабочий.

Исключил пластиковую посуду, приобрел многоразовую вилку и судочек.

Перестал носить белую одежду, так как стирать его постоянно очень проблематично.

Как итог, хочется сказать — довольствуйтесь меньшим, живите эффективно. Не захламляйте свою квартиру не нужными вещами, не покупайте товары, в которых прямо сейчас нет никакой необходимости.

Советы для улучшения самочувствия

  • Не важно, что вы поедаете на завтрак, смените это на овсянку.
  • Подсчитайте, сколько воды вы употребляете за день, если ее количество меньше 2 — 3 литров, то нужно пить больше жидкости.
  • Всегда носите с собой блокнот и ручку, чтобы записать неожиданные мысли или идеи. Ведь не знаешь заранее, какую пользу они вам могут принести.

Поменяйте плохое на хорошее.

Отличный совет для тех. Кто решил перейти на правильное питание. Например. Возьмите из своего рациона два вредных продукта, употребляемые каждый день, и замените их на 2 полезных. Конфеты и печенье замените фруктами и грибами. Вместо белого хлеба и жирного мяса ешьте гречку и курицу. И такими темпами вы постепенно измените свой рацион на более полезный.

Разделение на тип А и тип Б

Раньше моей мечтой было богатство и успех. Желал быть в глазах людей идеалом, чтобы меня ставили в пример окружающим. Хотел летать на частных самолетах. Все эти мечты были в моей голове, пока я не изучил всю правду об экономической ситуации.

Всю нашу экономику можно разделить на 2 типа людей: А и Б.

Люди типа А готовы отдать свои деньги за то, что есть у людей типа Б. И пока у типа Б будут интересующие вещи типа А, последний будет за них платить. Соответственно людей типа Б ждет успех.

Поэтому будьте человеком типа Б.

Будьте тем, Кто создает что-либо, за что другие готовы отдать свои деньги. Ведь все успешные личности в нашем мире. Такие как Гейтс, Билл, Ганди. Форд, создавали что-то для человечества, те ценности, за которые люди готовы были заплатить. Например, та же компания Apple, продукцию которой готовы приобрести повсеместно, автомобили, религия — все покупается. Поэтому учитесь создавать ценности. Пусть это и сложный путь, но он окупится.

В заключении хочется сказать, что я, занимаясь поиском интересного материала для этой статьи, сделал для себя выводы. Что я ведь действительно могу поменять что-то в своей жизни. И эти изменения будут к лучшему. С какими-то я уже сталкивался. Какие взял на вооружение. Но я уверен, что они все помогут. И я надеюсь. Что и они для вас станут своеобразном толком на пути к чему-то новому и удивительному.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]